今天是2022年5月17日 星期二,欢迎光临本站 

书画名家

赵北臣

文字:[大][中][小] 手机页面二维码 2019/2/5    

    赵北臣,1970年12月参加中国人民解放军,历任战士、排长、团政治处干事、师宣传科科长,1974年6月加入中国共产党。1983年8月任北京卫戍区警卫1师宣传科副科长、科长。1988年12月被授予中校军衔。1990年1月任武警部队政治部宣传处正团职干事。1990年改武警中校警衔。1992年8月晋升为武警上校警衔。1994年12月任武警部队政治部宣传处副处长。1995年9月任武警部队政治部宣传部副部长(副师职)。1996年9月晋升为武警大校警衔。1999年4月任武警指挥学院政治部主任(正师职)。2000年8月任武警部队政治部组织部部长。2003年1月任武警海南总队政委(副军职)。2003年7月29日晋升为武警少将警衔,2007年2月任武警湖北总队政委。2010年7月任武警部队政治部副主任(正军职)。

返回上一步
打印此页
[向上]