今天是2022年5月17日 星期二,欢迎光临本站 

书画名家

李栋恒

文字:[大][中][小] 手机页面二维码 2018/2/10    

    李栋恒 中将,总装备部副政委 1968年9月毕业 ;1968年12月部队农场当兵;1970年3月陆军战士;1970年9月提拔为排长;1970年12月陆军某师政治部秘书科秘书;1974年8月陆军某军政治部组织处秘书;1977年9月营教导员;1979年1月陆军团政治处主任;1979年8月陆军团政委(1980年8月至1982年7月解放军政治学院完成班学习);1982年7月陆军师政治部主任;1983年4月陆军师政委;1983年11月总政治部干部部院校处处长;1986年7月陆军第39集团军政治部主任;1990年6月陆军第39集团军副政委;1993年2月陆军第39集团军党委副书记、政委(1995年3月至6月中央党校省部级班学习);1996年4月武警部队党委常委、政治部主任;2003年12月中央军委纪委副书记兼总装备部党委委员、副政委、纪委书记。1997年7月授武警中将。2003年12月改授陆军中将。中共第十六届中央委员。第11届全国政协常委 。中华诗词学会顾问。 《诗词之友》顾问。






返回上一步
打印此页
[向上]